Кыргызстан предложил Индии и странам Центральной Азии изучить возможности совместного производства доступных и действенных вакцин


»У стран-участниц диалоговой площадки есть возможность совместно продвигать в жизнь идею справедливого доступа к медицинским препаратам и «ноу-хау», — заявил Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 27 января, выступая на первом саммите «Индия-Центральная Азия» в онлайн-формате.

В целях преодоления последствий пандемии Covid-19, а также принимая во внимание большой научно-фармацевтический потенциал Индии, Глава государства предложил рассмотреть возможности совместного налаживания производства доступных и действенных вакцин и других средств лечения в странах Центральной Азии.

На протяжении последних трёх лет Кыргызстан работает над защитой здоровья и жизни граждан от короновирусной инфекции, участвует в международном сотрудничестве и оказывает взаимную помощь для сдерживания и контроля пандемии.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2022-01-28/kyrgyzstan-predlozhil-indii-i-stranam-czentralnoj-azii-izuchit-vozmozhnosti-sovmestnogo-proizvodstva-dostupnyh-i-dejstvennyh-vakczin/


 
Новость прочитана 396 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!