Санитарно-карантинные посты будут усиливать проверки на въездах в города и районы


Санитарно-карантинные посты будут усиливать проверки на въездах в города и провинции. Соответствующее задание было дано на заседании республиканского оперативного штаба.

«Санитарные и карантинные посты должны быть усилены. Особое внимание следует уделить городам Бишкек и Ош. Эти посты критикуют отсутствие тепловизионных изображений », - сказал Кубатбек Боронов, первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики.

Мэр Бишкека Азиз Суракматов отметил, что из-за увеличения количества дел в общественных местах регистрация жителей столицы опасна. В связи с этим рекомендуется сократить регистрацию в городе и посещать ее только в случае крайней необходимости.

Отраслевым государственным органам и органам местного самоуправления было поручено подготовиться к активизации ряда направлений экономической деятельности в рамках этапа 5.

«Все алгоритмы, утвержденные Министерством здравоохранения, должны соблюдаться с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Открытие детских садов - большая проблема, но мы должны принять такие меры, чтобы создать условия для работающих граждан. Я прошу, чтобы безопасность в этих учреждениях была полностью обеспечена. Аэропорты должны быть готовы к возобновлению внутренних рейсов », - сказал первый вице-премьер.

В Кыргызской Республике введено чрезвычайное положение, в Бишкеке и Оше - Карантин, в Ат-Башинском районе Нарынской области, в Каныш-Кийском сельском районе Чаткальского района Джалал-Абадской области.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2020-06-01/sanitarno-karantinnye-posty-budut-usilivat-proverki-na-vezdah-v-goroda-i-rajony/


 
Новость прочитана 341 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!