Руководство по правильному выбору автомобильного огнетушителя


Когда дело доходит до обеспечения безопасности вас самих, ваших пассажиров и вашего транспортного средства, готовность к чрезвычайным ситуациям имеет первостепенное значение. Одним из необходимых предметов, который должен быть у каждого владельца автомобиля, является огнетушитель. В случае несчастного случая, связанного с возгоранием автомобиля, правильно подобранный и обслуживаемый надлежащим образом огнетушитель может существенно повлиять на уменьшение ущерба. Выбирая огнетушитель автомобильный стоит обратить внимание на его надежность.

Выбирайте компактные и портативные модели

Пространство в автомобиле ограничено, поэтому важно выбрать компактный и переносной огнетушитель. Ищите огнетушители, специально предназначенные для использования в автомобилях, поскольку они обычно меньше по размеру и их легко хранить в пределах досягаемости. Рассмотрите доступное место для хранения в вашем автомобиле, например, под сиденьем или в багажнике, и выберите огнетушитель, который подходит соответствующим образом, не затрудняя движения и не причиняя неудобств.

На что обратить внимание

Во время чрезвычайной ситуации важна каждая секунда, поэтому очень важно выбрать огнетушитель, который прост в эксплуатации. Ищите огнетушители с четкими и простыми инструкциями, напечатанными на этикетке, а также интуитивно понятными механизмами активации. Также стоит обратить внимание на такие функции, как:

  • манометр для контроля уровня заряда,
  • быстроразъемный монтажный кронштейн для легкого доступа.

Ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации и проводите периодические проверки, чтобы убедиться, что огнетушитель находится в хорошем рабочем состоянии.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2023-05-23/27108305/


 
Новость прочитана 924 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!