Танзила Нарбаева приняла участие в церемонии интронизации Императора Японии Нарухито


Председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева 22-24 октября текущего года посещает с визитом Японию, сообщило Национальное агентство УзА.
Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан примет участие в торжественной церемонии по случаю восхождения на престол нового Императора Японии Нарухито.

В рамках визита запланировано проведение переговоров с президентом Палаты советников парламента Японии А.Санто и ряда двусторонних встреч.

Напомним, что почти 200 глав государств и дипломатических миссий были приглашены на церемонию инаугурации императора Японии. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ обратился с приветственной речью к императору.

В 2016 году отец Нарухито — почетный император Японии Акихито — сообщил, что хочет передать престол наследнику. Потребовалось три года, чтобы обеспечить законодательную базу и сделать переход власти законным.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-23/tanzila-narbaeva-prinyala-uchastie-v-czeremonii-intronizaczii-imperatora-yaponii-naruhito/


 
Новость прочитана 254 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!