Оперативники МРУ СКМ задержали чиновника, подозреваемого в незаконном получении вознаграждения


В конце сентября 2019 года житель г.Ош обратился в органы внутренних дел с заявлением о факте взяточничества со стороны должностного лица госоргана. Сообщалось, что сотрудник филиала Государственного проектного института градостроительства и архитектуры (при Госстрое) требует денежное вознаграждение в сумме 10 000 сом за выдачу документов разрешительного характера на производственный объект.

Данный факт был зарегистрирован в АИС Единый реестр преступлений и проступков. Следственная служба МВД (г.Ош) начало досудебное расследование по ст.238 «Незаконное получение вознаграждения служащим» УК Кыргызской Республики. На основании следственного поручения сотрудниками межрегионального управления (МРУ) СКМ МВД проводились следственно-оперативные мероприятия.
Так, в ходе проведения специальных следственных действий с участием оперативников МРУ СКМ и следователя в городе Ош при получении денежных средств в размере 10 тысяч сомов с поличным задержан работник руководящего звена Ошского филиала Государственного проектного института градостроительства и архитектуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
В настоящее время Следственной службой МВД (г.Ош) осуществляется досудебное расследование.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-10/operativniki-mru-skm-zaderzhali-chinovnika-podozrevaemogo-v-nezakonnom-poluchenii-voznagrazhdeniya/


 
Новость прочитана 1849 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!