А.Алтыбаева встретилась с депутатами местных кенешей, активистками и женщинами-лидерами из семи областей республики


Депутат Жогорку Кенеша Айнуру Алтыбаева сегодня, 3 октября, встретилась с депутатами местных кенешей, активистками и женщинами-лидерами из семи областей республики.

На встрече парламентарий рассказала о своей деятельности и поделилась своими законотворческими планами, в частности информировала о разрабатываемых законопроектах в области политики, экономики и социальной поддержки населения.

Депутат напомнила о принятом законопроекте, который предусматривает резервирование для женщин 30% мандатов в айыльных кенешах. «Недостаточно, чтобы законопроект просто прошел процедуру принятия, необходимо также его исполнение на местах», - отметила депутат.

На встрече было принято решение проводить совместную работу депутатов Жогорку Кенеша, городских и айылных кенешей по подготовке женщин для участия в выборах в регионах. «Мы приняли решение учить женщин правильно выстраивать свою предвыборную кампанию и эффективно использовать порою ограниченные финансовые средства в целях распространения своих агитационных материалов в регионах», - сообщила Айнуру Алтыбаева по итогам встречи.

На встрече представительницы местных кенешей в свою очередь выразили благодарность А.Алтыбаевой за всемерную поддержку женщин в целях поднятия уровня их участия в вопросах принятия государственно-значимых решений.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-03/a-altybaeva-vstretilas-s-deputatami-mestnyh-keneshej-aktivistkami-i-zhenshhinami-liderami-iz-semi-oblastej-respubliki/


 
Новость прочитана 334 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!