Одобрены изменения в закон о правовом статусе иностранных граждан в КР


Комитет по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики на заседании 17 сентября рассмотрел проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики» «О правовом положении иностранных граждан в Кыргызской Республике»

По словам председателя Государственной регистрационной службы при Правительстве КР Алмаза Мамбетова изменения в закон касаются статуса и социального обеспечения лиц без гражданства, проживающих на территории Кыргызстана. «Среди лиц без гражданства есть бывшие граждане Кыргызстана, которые отказались от гражданства нашей республики, но по разным причинам не получили гражданство другого государства», сказал А. Мамбетов. Вопрос об их гражданстве рассматривается и на этот период необходимо решать вопрос их социального обеспечения.

Отвечая на вопросы депутатов Ирины Карамушкиной, Бахадыра Сулейманова, Айнуры Аскаровой, Жылдыз Мусабековой, председатель ГРС при Правительстве КР сообщил, что число лиц без гражданства в республике ежегодно сокращается и на сегодня составляет 57 человек.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-17/odobreny-izmeneniya-v-zakon-o-pravovom-statuse-inostrannyh-grazhdan-v-kr/


 
Новость прочитана 349 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!