Депутат Акылбек Жапаров встретился с председателем Ассоциации Баушпарксс Германии Кристианом Кёнигом


Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Акылбек Жапаров сегодня,26 августа встретился с председателем Ассоциации Баушпарксс Германии Кристианом Кёнигом. Во встрече участие приняли генеральный секретарь Международного союза жилищного финансирования Марк Вейнрих, председатель правления ОАО «Государственная ипотечная компания» Элмира Абжапарова и др.

На встрече состоялся обмен мнениями в сфере предоставления ипотечного кредитования населению республики. Председатель Ассоциации Баушпарксс Германии Кристиан Кёниг рассказал о деятельности Ассоциации, отметив, что основной ее целью является предоставление ипотечного кредита с низкими процентными ставками для граждан с низкими доходами. Он добавил, что проводит встречи на разных уровнях с целью внедрения данной системы в Кыргызстане.

Депутат Акылбек Жапаров особое внимание обратил на сроки и механизмы реализации данной программы, опыт ее внедрения в других странах Европы. Он выразил готовность оказать содействие в рамках внедрения жилищно-сберегательной кредитной системы. Представители ОАО «Государственная ипотечная компания» проинформировали, что в рамках внедрения жилищно-сберегательной кредитной системы в Кыргызстане разрабатывается соответствующий законопроект.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-27/deputat-akylbek-zhaparov-vstretilsya-s-predsedatelem-assocziaczii-baushparkss-germanii-kristianom-kyonigom/


 
Новость прочитана 232 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!