Минтруда Узбекистана прокомментировало сообщение о состоянии 58 узбекистанцев, отравленных в Самаре


Минтруда Узбекистана прокомментировало сообщение о состоянии 58 узбекистанцев, находящихся в медицинских учреждениях Самарской области Российской Федерации в результате массового отравления.

По данным министерства, в рамках визита в РФ рабочая группа Генконсульства Республики Узбекистан в Казани навестила мигрантов, а также встретилась с первым заместителем руководителя Администрации губернатора Самарской области, заместителем министра здравоохранения Самарской области и главными врачами. Также были проведены встречи с представителями ООО «Кошелевский посад», где была достигнута договоренность о покрытии текущих затрат на лечение работников за счет работодателя.

"На данный момент, ответственные ведомства проводят работу над дополнительными выездными мероприятиями для помощи нашим соотечественникам, а именно предлагается создать рабочую группу, в который врачи Республики Узбекистан проведут выездной консилиум при содействии представителей Агентства по внешней трудовой миграции", - отмечается в сообщении.

Министерство занятости трудовых отношений Республики Узбекистан выражает благодарность министерству здравоохранения Самарской области, главным и лечащим врачам Самарской областной клинической больницы и Тольяттинской городской клинической больницы №1 за оказанную помощь гражданам Узбекистана.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-16/mintruda-uzbekistana-prokommentirovalo-soobshhenie-o-sostoyanii-58-uzbekistanczev-otravlennyh-v-samare/


 
Новость прочитана 287 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!