На Иссык-Куле 22-летнего парня заподозрили в мужеложстве


Подозреваемый в изнасиловании 25-летнего парня сельчанин на протяжении 5 месяцев содержится под стражей. Об этом сообщил отец подозреваемого Абиджан Нарботоев.

По его словам, его 22-летний Медербек является самым младшим сыном в семье. Абиджан считает, что его сына просто оклеветали. Рассказывая детали произошедшего, сельчанин сообщил, что 6 февраля его сын уехал в город Бишкек. Вернулся домой 19 февраля — на день рождение матери. «Вместе с тем, по селу начала распространяться информация о факте изнасилования. Сын отправляется в дом соседа Таалайбека, об изнасиловании сына которого появилась информация. По всей видимости, сын хотел объяснять им, что ни в чем не виноват. Но дома его не оказалось, после чего он отправился к его свояку и по его телефону связался с Таалайбеком. Тот ему сказал, чтобы он подождал возле детского сада, что скоро подойдет. Спустя время он подъезжает на автомобиле вместе с тремя парнями. Они затащили сына в недостроенный дом, где начали требовать деньги взамен на молчание: «Если ты хочешь, чтобы никто не узнал о произошедшем, то напиши расписку о том, что будешь выплачивать деньги». На что Марат возмутился — если я ни в чем не виноват, за что должен платить деньги. После вчетвером они начали избивать моего сына — били в течение 3,5 часов», - рассказал он.
Избитого Медербека в заброшенном доме нашла старшая сестра — он сидел на земле, держась за голову. Когда она попыталась узнать у парней, почему они избивают ни в чем невиновного человека, то они ответили, что таким образом они решили выбить из него признательные показания. После сестра вместе с зятем отвезли Марата в больницу, где он в течение 11 дней находился в отделении хирургии.

Затем Марат ходил на допрос, а 25 февраля его задержали на 48 часов, так как он потерял паспорт. Позже суд избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Нарботоев добавил, что была произведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой было сделано заключение «половой акт был». Но их на медицинское освидетельствование не пустили.
Кроме того, как утверждает отец подозреваемого, девушка Марата приезжала и давала показания о том, что 10 февраля он был в Бишкеке. «Но следователь переписал показания совсем по-другому, что мол у этой девушки есть другой парень, что она вовсе не знает Марата. Затем она дал документ ей на подпись. После того, как она прочитала все, то в слезах позвонила моей дочери. Затем я отправился в ОВД и зашел к руководству, потребовав объяснить, почему так произошло. Но они сослались на техническую ошибку в компьютере. Но ведь ошибку можно сделать в слове, в букве в конце концов. А тут в целом меняется текст показаний. Девушку начали запугивать, что Марата все равно осудят, а она должна подумать о своем будущем. Затем девушка написала заявление в милицию по факту запугиваний», - рассказал мужчина.

Нарботоев сообщил, что направил обращение руководству страны.

Темир заявил, что не простит и пойдет до конца, чтобы виновный понес наказание по всей строгости закона.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-09/na-issyk-kule-22-letnego-parnya-zapodozrili-v-muzhelozhstve/


 
Новость прочитана 282 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!