Депутаты Жогорку Кенеша заслушивают информацию о сложившейся ситуации в селе Кой-Таш


Сегодня, 8 августа, в ходе внеочередной сессии Жогорку Кенеша Кыргызской Республики депутаты заслушивают информацию о сложившейся ситуации относительно задержания Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш.

Председатель Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) Орозбек Опумбаев выступил с информацией о попытке задержания А.Атамбаева вчера, 7 августа, в селе Кой-Таш. По его словам, это была не боевая операция, а лишь попытка привода А.Атамбаева на допрос в следственный орган. «Однако, А.Атамбаев не подчинился требованиям силовых органов, более того его сторонники оказали вооруженное сопротивление», - сообщил он и добавил, что на данный момент весь состав ГКНБ находится на усилении.

Также перед депутатами выступил с информацией представитель Министерства внутренних дел Кыргызской Республики.

Напомним, Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков в соответствии с частью 3 статьи 77 Конституции Кыргызской Республики, с пунктом 6 части 1 статьи 20, частью 4 статьи 34 Закона Кыргызской Республики «О Регламенте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики» созвал внеочередную сессию Жогорку Кенеша.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-08/deputaty-zhogorku-kenesha-zaslushivayut-informacziyu-o-slozhivshejsya-situaczii-v-sele-koj-tash/


 
Новость прочитана 369 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!