Вступило в силу соглашение по туризму между Турцией и Узбекистаном


В конце прошлой недели вступило в силу соглашение между Узбекистан и Турцией о сотрудничестве в области туризма от 25 октября 2017 года. Об этом 5 августа сообщил МИД Узбекистана.

«Заключение Соглашения нацелено на расширение взаимного сотрудничества в области туризма для ознакомления своих граждан с достижениями в области науки, социального развития, культуры, с природой и достопримечательностями, а также историческими памятниками и культурными традициями народов», — отмечается в пресс-релизе.

Согласно документу, стороны будут способствовать продвижению совместных туристических маршрутов и брендов, таких как, к примеру, «Великий Шелковый путь». Предполагается организация международных конференций, форумов, семинаров, выставок, публикаций в СМИ. Анкара и Ташкент намерены содействовать установлению прямых контактов между предприятиями туристической отрасли, привлекать инвестиции в развитие туристической инфраструктуры.

Напомним, что граждане Узбекистана могут находиться в Турции без визы 90 дней. Узбекистан в феврале прошлого года ввел 30-дневный безвизовый режим для граждан этой страны.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-05/vstupilo-v-silu-soglashenie-po-turizmu-mezhdu-turcziej-i-uzbekistanom/


 
Новость прочитана 278 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!