Родственники погибших в апрельской революции требуют закрыть каналы, показавшие фильм о Бакиеве


Родственники погибших в апрельской революции требуют закрыть каналы, показавшие фильм о Курманбеке Бакиеве, и привлечь к ответственности владельцев этих СМИ. Об этом они заявили 1 августа на пресс-конференции в АКИpress.

Член общественного объединения «Айкол Ала-Тоо» Жылдызбек Исаков заявил, что неудовлетворен предупреждением ГКНБ о недопустимости поддержки Курманбека Бакиева. «Мы требуем, чтобы владельцы СМИ в лице Нурланбека Шакиева попросили прощение у народа за оскорбление. Также требуем, чтобы они ответили перед законом за то, что вышли на связь с главным врагом кыргызского народа Курманбеком Бакиевым и восхваляли его, поздравляя с днем рождения», - сказал он.

Исаков считает, что нужно провести переговоры с Беларусью, чтобы она выдала Бакиева. «Заочное лишение свободы на 30 лет Бакиева не имеет никакого значения, пока он на свободе. Его должны вернуть в Кыргызстан и вынести справедливый приговор», - добавил Исаков.

Член ОО «Айкол Ала-Тоо» Усупбий Шеримбеков высказал предположение, что за этим может стоять сам Бакиев и не только он.

Участники сказали, что готовят письменные заявления в ГКНБ, в Генпрокуратуру и в другие органы. «Если не будет никакой реакции, мы будем митинговать у зданий этих телеканалов. Требуем наказать даже оператора, который снимал этот фильм на камеру», - добавил Шеримбеков.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-01/rodstvenniki-pogibshih-v-aprelskoj-revolyuczii-trebuyut-zakryt-kanaly-pokazavshie-film-o-bakieve/


 
Новость прочитана 287 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!