Муниципалитет столицы разрабатывает механизмы внедрения социального заказа


В столице состоялось пятое заседание рабочей группы муниципалитета по усилению межведомственного взаимодействия и разработки механизма внедрения государственного социального заказа.

Для воплощения в жизнь государственного заказа в муниципалитете создана рабочая группа по разработке механизмов его внедрения.

Над проектом работают вице-мэр Бишкека Татьяна Кузнецова, депутат Бишкекского городского кенеша Канат Музуралиев, начальник городского управления социального развития Аида Рысбаева, руководители и специалисты структурных подразделений, представители института политики развития, Национального общества Красного Полумесяца, AFEW, ОО «Социум» и другие заинтересованные НПО.

Рабочая группа получила практические советы по выборке территорий, где проживают уязвимые горожане и куда нужно привлекать квартальные комитеты и активистов из местного сообщества. Согласован и доработан детальный рабочий план, график проведения исследований, определены ответственные лица.

Государственный социальный заказ направлен на решение социальных проблем, повышения доступности и качества социальных услуг, на удовлетворение потребностей граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации с привлечением некоммерческих организаций. Услуги могут быть оказаны социально уязвимым группам, лицам без определенного места жительства, пожилым, оставшимся без присмотра, Детям и женщинам, пострадавшим от насилия, бывшим осужденным и другим.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-18/municzipalitet-stoliczy-razrabatyvaet-mehanizmy-vnedreniya-soczialnogo-zakaza/


 
Новость прочитана 242 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!