Китай и Монголия проводят совместное обучение полицейских борьбе с оборотом наркотиков


Курс обучения сотрудников правоохранительных органов борьбе с незаконным оборотом наркотиков на границе Китая и Монголии начался 16 июля в городе Хулун-Буир автономного района Внутренняя Монголия. В учебной программе, организованной Управлением по наркотикам и преступности ООН, принимают участие 27 курсантов из Китая и Монголии, передает ARD.

Нынешний курс подготовки продлится 5 дней. В курс входят системное обучение, маневры в реальных условиях с маленькими группами, управление деятельностью на месте преступления и имитация допросов.

Командир разведывательного отряда дивизии по борьбе с наркотиками Управления общественной безопасности АР Внутренняя Монголия Бай Жуйли заявил, что усиление сотрудничества двух стран в области борьбы с наркотиками соответствует интересам народов этих государств.

В последние годы органы общественной безопасности укрепили сотрудничество с отделом по борьбе с контрабандой и таможенной службой, а также создали контрольно-пропускные пункты для обнаружения наркотических средств в портах.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-18/kitaj-i-mongoliya-provodyat-sovmestnoe-obuchenie-policzejskih-borbe-s-oborotom-narkotikov/


 
Новость прочитана 343 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!