Известная мексиканская фехтовальщица получила гражданство Узбекистана


Мексиканская фехтовальщица Паола Плиего разочаровалась в коррупции Олимпийского комитета Мексики и решила выступать за Узбекистан. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Твитере.

24-летняя спортсменка объяснила, что данное решение было принято из-за коррумпированности Олимпийского комитета в Мексике. На данный момент на официальной странице федерации фехтования говорится, что Паола является гражданином Узбекистана.

Паола Плиего - бронзовый призер Панамериканского чемпионата по фехтованию. Однако в последние годы карьера 24-летней саблистки складывалась неудачно. Из-за допингового скандала она не смогла принять участие в летних Олимпийских играх 2016 года, не была допущена к нескольким турнирам в 2018 году. Последней каплей стал коррупционный скандал в национальном олимпийском комитете Мексики, произошедший в этом году. После него спортсменка приняла решение сменить гражданство.

Напомним, что летом прошлого года российская велогонщица, призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская сменить спортивное гражданство и стала выступать за Узбекистан. Спортсменка получила паспорт гражданки Узбекистана и уже завоевала несколько золотых медалей в копилку узбекского спорта.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-05/izvestnaya-meksikanskaya-fehtovalshhitsa-poluchila-grazhdanstvo-uzbekistana/


 
Новость прочитана 275 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!