В Ат-Башы таксисты устроили стихийную парковку возле больницы


Водители такси паркуют свои автомобили прямо у входа больницы, вследствие чего они мешают проходу людей и проезду скорой машины. В связи с этим главный врач районной больницы требует, чтобы водители парковались в другом месте.

Что на это ответили таксисты и глава айыл окмоту, выяснил корреспондент Turmush.

Главный врач Ат-Башынской районной больницы Илим Бейшеналиев отметил, что данная проблема на протяжении многих лет не решается. «По всей территории вокруг больницы остановки рынка, не просто остановка для общественного транспорта, а автовокзал какой-то. Больницу посещают много людей, выезжают в спешке машины скорой помощи. Из-за большого количества машин скорая иногда не может выехать на вызов, иногда даже для пешеходов нет возможности пройти. Автомобили заняли тротуары, предназначенные для пешеходов. Также накапливается большое количество мусора, водители говорят: «Пусть убирают технички, зря они деньги получают что-ли?!». Эта проблема на протяжении многих лет беспокоит нас. По этому вопросу обращались и в айыл окмоту. Еще нужно установить колодцы. На озеленение территории поликлиники мы потратили 30 тыс. сомов, посадили деревья, сделали газон. Из-за отсутствия воды всё озеленение засохло. Понесли убытки на 10 тыс. сомов. В этом году ничего не сажали, посетители больницы говорят: «Могли бы что-нибудь посадить», - рассказывает врач.

Водитель из села Дыйкан Нуркалый Ибраев говорит, что многие люди заинтересованы работать на территории больницы: «Закон должен работать ради интереса народа. Сколько такси работают для жителей... Для пациентов больницы мы создаем условия, чтобы они сразу могли уехать на вокзал. На свои деньги мы высыпали щебень».


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-03/v-at-bashy-taksisty-ustroili-stihijnuyu-parkovku-vozle-bolnitsy/


 
Новость прочитана 403 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!