В Бишкеке две девочки сбежали от избивавшей их тети и пытались уехать в Ош


В Бишкеке две девочки сбежали от избивавшей их тети и пытались уехать в Ош. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

По его данным, вчера, на горячую линию позвонил водитель пассажирского маршрута и сообщил, что две девочки 7 и 11 лет просят отвезти их к отцу в Ошскую область.

С девочками встретилась детский омбудсмен Гульнара Жамгырчиева. Дети рассказали, что живут с тетей (сестра отца), мама умерла. Отец живет в селе Отуз-Адыр Ошской области. Старшая девочка со слезами на глазах просила не отдавать их тете, ибо она избивает их «всем, что под руку попадется» и угрожает отдать в детский дом.

Жамгырчиева попыталась связаться с отцом девочек, но тот не ответил. Детей передали социальному работнику Центра реабилитации детей и молодежи Айганыш Ибрагимовой.

Сегодня, 21 июня, Жамгырчиева выехала в Центр реабилитации детей и молодежи для встречи с девочками и продолжения работы по защите их прав и безопасности. Уполномоченный представитель омбудсмена выехал в Отуз-Адыр на поиски отца детей.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-24/v-bishkeke-dve-devochki-sbezhali-ot-izbivavshej-ih-teti-i-pytalis-uehat-v-osh/


 
Новость прочитана 299 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!