Россия в ходе председательства уделит внимание вопросам углубления культурно-гуманитарных связей


Россия в ходе председательства уделит особое внимание вопросам углубления культурно-гуманитарных связей. Об этом сказал президент России Владимир Путин 14 июня на заседании совета глав государств-членов ШОС в Бишкеке.

«В частности, сосредоточимся на реализации достигнутых соглашений о сотрудничестве в области средств массовой информации, а также физической культуры, спорта, туризма», - сказал он.

Он отметил, что в 2020 году отмечается 75 лет победы над фашизмом во Второй мировой войне.

«Мы в России придаем большое значение сохранению памяти и исторической правды об этой величайшем и трагическом событии XX века. Планируем, в том числе совместно с партнерами по Содружеству Независимых Государств, организовать масштабную программу торжественных мероприятий и предлагаем всем представленным здесь государствам принять участие в этой работе, к которой мог бы подключиться и Молодежный совет ШОС. Думаю, что для молодых людей это будет крайне полезно», - сообщил он и пригласил участников заседания на празднование юбилея Победы в Москве.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-14/rossiya-v-hode-predsedatelstva-udelit-vnimanie-voprosam-uglubleniya-kulturno-gumanitarnyh-svyazej/


 
Новость прочитана 403 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!