Академии наук Кыргызстана и Монголии и подписали Меморандум о взаимопонимании Подробнее http://bilim.akipress.org/ru/news:1552088/?f=cp


Президент Национальной академии наук Мурат Джуматаев 13 июня встретился с президентом Монгольской академии наук Рэдгэлом Дугэром. Об этом сообщает пресс-служба НАН.

В ходе встречи обсуждалось двустороннее научное сотрудничество, обмен опытом, подготовка высоко квалифицированных научных кадров и сотрудничество международных научных учреждений.

Президент НАН Мурата Джуматаева и президент Монгольской академии наук Рэдгэл Дугэр подписали Меморандум о взаимопонимании.

Подписание состоялось в рамках официального визита президента Монголии Халтмаагийн Баттулга в КР на встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым.

Затем обсуждалось укрепление двусторонних научных связей в рамках подписанного меморандума.

Кроме того, Монгольская академии наук и Институт истории и культурного наследия имени Бегималы Жамгырчинова планируют работать по проектам, связанным с историей и археологией.

В результате переговоров принято решение, что от НАН КР на отделение аспирантуры на 8-месячное обучение отправляется историк Максат Исраилов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-14/akademii-nauk-kyrgyzstana-i-mongolii-i-podpisali-memorandum-o-vzaimoponimanii-podrobnee-http-bilim-akipress-org-ru-news-1552088-f-cp/


 
Новость прочитана 349 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!