Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев в ходе рабочей поездки в Таласскую область принял участие в открытии Центра по предоставлению государственных услуг МВД


23 мая 2019 года министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев в ходе рабочей поездки по данному региону провел встречу с сотрудниками УВД Таласской области и ветеранами милиции.
Глава МВД посетил медицинскую палату, которая расположена в здании Таласской областной больницы. Напомним, что в прошлом году во время рабочего визита в Таласскую область министр Кашкар Джунушалиев давал соответствующее распоряжение и говорил о необходимости расширения медсанчасти и создании госпиталя, чтобы его мощности позволяли организовать надлежащий уровень медицинского обеспечения сотрудников региональной милиции. В настоящее время фунционирующая стационарная медицинская палата оборудована всем необходимым, ветераны и сотрудники милиции получают надлежащую медицинскую помощь, созданы все условия для успешного выздоровления и реабилитации. Министр встретился с пациентами и медицинскими работниками, поинтересовался с обеспеченностью медикаментами и другими необходимыми средствами, и выразил слова благодарности и признательности медицинским работникам за их сложный, упорный и благородный труд.
Кроме этого, в ходе рабочей поездки в Таласскую область 23 мая 2019 года министр внутренних дел Кыргызской Республики Кашкар Джунушалиев принял участие в торжественном открытии Центра предоставления государственных услуг МВД, работающего по принципу «Единого окна».
Министерством внутренних дел осуществляются организационные мероприятия, которые исходят из Указа Президента КР С.Жээнбекова «Об объявлении 2019 года – Годом развития регионов и цифровизации». Центр предоставления государственных услуг в Таласской области открыт по поручению главы государства в рамках реформирования органов внутренних дел страны.
В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев, первый заместитель полномочного представителя правительства в Таласской области Канымет Осмонбеков, начальник УВД Таласской области полковник милиции Алмазбек Жумабеков, председатель совета ветеранов УВД области Кулчоро Жамангараев, ветераны и личный состав областного управления внутренних дел, а также приглашенные гости: представитель общественного объединения “Союз Единение” Светлана Бошкова, представитель компании “Альянс-Алтын” Данияр Жаныкулов.
Министр внутренних дел лично оценил доступность оказания государственных услуг, предоставляемых МВД по принципу “Единого окна”.
Многофункциональный комплекс регистрационной и разрешительной работы в полной мере отвечает современным требованиям, рабочие места сотрудников центра оснащены автоматизированной информационно-электронной системой, обеспечивающей взаимодействие между территориальными подразделениями государственных организаций.
Граждане отмечают значительные качественные изменения и позитивно оценили открывшийся в данном регионе центр и созданные условия по получению государственных услуг. Начальник УВД проинформировал министра о возможностях центра, о процессе выдачи документов и обслуживания граждан.
Выступая на данном мероприятии Кашкар Джунушалиев отметил: «жители региона уже с первого дня могут пользоваться возможностью получения государственных услуг, открытие центра значительно облегчит и ускорит процесс выдачи необходимых документов. Министерством внутренних дел решены ряд вопросов по повышению качества и доступности предоставления госуслуг населению».
Напомним, что в указанных центрах можно получить справки о наличии либо отсутствии судимости граждан на территории Кыргызстана, разрешения от МВД на перевозку опасных грузов автомобильным транспортом, а также осуществляется выдача других документов, на которые нужно получение лицензий и разрешений. Такие центры теперь открылись по всей стране.
Кашкар Джунушалиев также отметил, что открытие подобных центров по принципу “Единого окна” и взаимодействие с обществом повышает доверие населения к милиции.
Новый открывшийся центр значительно упрощает процедуру получения различных справок и документов, и теперь жителям Талассской области не придется ехать для этого в столицу.
Центр предоставления государственных услуг МВД работающего по принципу «Единого окна» расположен в здании УВД Таласской области.
Новый формат обслуживания граждан по принципу «Единого окна» запускается в целях оптимизации системы предоставления государственных услуг, упрощения доступа к ним граждан, сокращения сроков оказания услуг, количества процедур, повышения качества оказываемых услуг, а также
в рамках реформирования органов внутренних дел.
В завершение мероприятий министр внутренних дел ознакомился в УВД области с организацией работы и состоянием материально-технического обеспечения, в том числе состоянием служебных автотранспортных средств.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-23/ministr-vnutrennih-del-kashkar-dzhunushaliev-v-hode-rabochej-poezdki-v-talasskuyu-oblast-prinyal-uchastie-v-otkrytii-tsentra-po-predostavleniyu-gosudarstvennyh-uslug-mvd/


 
Новость прочитана 382 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!