Милиция будет обеспечивать общественный порядок во время торжественных мероприятий «Последний звонок»


25 мая 2019 года в общеобразовательных организациях республики будет проводится торжественные мероприятия, посвященные для выпускников 9 и 11 классов «Последний звонок», данные мероприятия будут проходить в 2 тыс. 262 школах республики, где количество выпускников 9 классов более 95 тыс. учащихся, в 11 классов более 61 тыс. учащихся.
В целях надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности участников мероприятия «Последний звонок» министерством внутренних дел издано распоряжение.
Во всех подразделениях ОВД республики разработан детализированный план мероприятий по обеспечению безопасности, составлен расчет сил и средств. В 2262 общеобразовательных организациях республики проводятся торжественные мероприятия «Последний звонок», где будут задействованы в мероприятии около 4000 сотрудников ОВД.
После завершения в общеобразовательных организациях республики торжественных мероприятий в местах массового отдыха и парковых зонах, сотрудниками ОВД республики будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность детей и граждан, также маршруты ППСМ, ГУОБДД республики приближены к паркам и зонам отдыха.
В целях профилактики правил дорожного движения и безопасности детей на дорогах будут, осуществляется патрулирование сотрудниками ГУОБДД и пресекаться авто хулиганства, особенно при массовых выездах учащимся.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-23/militsiya-budet-obespechivat-obshhestvennyj-poryadok-vo-vremya-torzhestvennyh-meropriyatij-poslednij-zvonok/


 
Новость прочитана 476 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!