В Орле гражданина Туркменистана осудили за планирование терактов


Гражданина Туркменистана осудили на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 100 тысяч рублей за планирование ряда террористических актов в городе Орел в России. Об этом сообщается 20 мая на сайте прокуратуры Орловской области РФ.

Заместителем прокурора Орловской области России Сергеем Панкратовым поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

Осужденный признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (приготовление к незаконному изготовлению взрывчатых веществ, а равно незаконному изготовлению взрывных устройств), ч.1 ст. 205.2 УК РФ (пропаганда терроризма).

Сообщается, что он планировал совершение ряда террористических актов на территории города Орла с использованием изготовленных им самодельных взрывных устройств, в целях пропаганды терроризма неоднократно демонстрировал своим знакомым видеоролики, оправдывающие террористическую деятельность.

Приговор не вступил в законную силу.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-22/v-orle-grazhdanina-turkmenistana-osudili-za-planirovanie-teraktov/


 
Новость прочитана 399 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!