В столице открылась европейская деревня


В столице на аллее у памятника Курманжан Датке открыла свои двери маленькая Европейская деревня, организованная представительством Европейского союза в Кыргызской Республике при активной поддержке мэрии Бишкека.

Открылось культурно-массовое мероприятие с участием главы представительства Эдуардо Ауэра, первого заместителя главы района Адилета Малдыбаева и представителей дипломатических миссий.

Первый заместитель главы приветствовал от имени мэрии города Бишкек горожан и гостей мероприятия и отметил, что проведение такого интересного мероприятия становится для нашего города прекрасной традицией.

"В прошлом году оно прошло на высшем уровне и вызвало огромный интерес у горожан и гостей столицы. Уверен, что всех гостей ждут незабываемые впечатления и возможность поближе познакомиться с культурой, обычаями и традициями европейских стран", - сказал он.

В завершение своей поздравительной речи выразил слова огромной благодарности организаторам и всем участникам мероприятия за подаренную возможность «побывать» в Европе. А также пожелал всем весеннего настроения, хороших впечатлений, процветания, благополучия и мира!


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-14/v-stolitse-otkrylas-evropejskaya-derevnya/


 
Новость прочитана 341 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!