В МВД состоялась встреча заместителя министра внутренних дел и Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики


7 мая 2019 года в здании МВД Кыргызской Республики состоялась двусторонняя рабочая встреча заместителя министра внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майора милиции Курсана Асанова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной в Кыргызской Республике, госпожи Ду Дэвэнь. На встрече также присутствовал официальный представитель Министерства общественной безопасности КНР в Кыргызской Республике Цай Чжисюн.
В ходе встречи были обсуждены ряд вопросов дальнейшего укрепления сотрудничества и взаимодействия в области правоохранительной деятельности, в сфере борьбы с преступностью и обеспечения общественной безопасности.
Заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики Курсан Асанов отметил, что за период сотрудничества МОБ КНР внес весомый вклад в усиление потенциала органов внутренних дел в обеспечении общественной безопасности и борьбе с преступностью.
“Развитие сотрудничества между правоохранительными органами наших стран окажет позитивное влияние на расширение существующих многосторонних связей”, подчеркнул заместитель министра внутренних дел.
В заключение встречи состоялось взаимное вручение подарков, стороны выразили уверенность в том, что существующие за многие годы доброжелательные отношения послужат укреплению и развитию двустороннего сотрудничества.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, и в духе взаимопонимания.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-07/v-mvd-sostoyalas-vstrecha-zamestitelya-ministra-vnutrennih-del-i-chrezvychajnogo-i-polnomochnogo-posla-kitajskoj-narodnoj-respubliki/


 
Новость прочитана 355 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!