Заместитель Торага Жогорку Кенеша Аида Касымалиева посетила школы села Чангет Узгенского района


Сегодня, 2 мая, заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Аида Касымалиева в рамках рабочей поездки в Ошскую область посетила школы села Чангет Узгенского района.

Вначале вице-спикер ознакомилась с состоянием средней школы имени Илияза Жумабекова № 61 и встретилась с педагогическим составом и учениками школы. Аида Касымалиева, призвав учащихся уделять особое внимание получению качественного образования, отметила: "Со стороны государства большое внимание уделяется сфере образования. Поскольку имеются недостатки и проблемы. Поэтому и главой государства были поставлены цели по повышению заработной платы учителей и цифровизации образования. Надеюсь, что в скором будущем во всех школах республики для будут созданы современные условия для получения качественных знаний, а учителя будут получать достойную заработную плату", - сказала она.

Кроме этого, депутат обозначила, что знания способствуют достижению высоких результатов, поэтому школьники должны правильно использовать современные технологии и читать книги.

В данной школе обучаются более 400 детей, в школе остро стоит вопрос с нехваткой учебных классов, художественной литературой и компьютерной техникой. В школе нет столовой.

Затем вице-спикер посетила среднюю школу №39 им. В.И. Ленина, где встретилась с учениками и учителями. Аида Касымалиева подчеркнула, что в эпоху глобализации основной фундамент в воспитании детей закладывается в школе, именно, поэтому необходимо особое внимание уделять вопросам предоставления образования в средних учебных заведениях. Отметим, что в данной школе обучаются более 470 учеников, работают 30 учителей.

Заместитель Торага Жогорку Кенеша Аида Касымалиева вручила данным школам по два комплекта компьютера.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-02/zamestitel-toraga-zhogorku-kenesha-aida-kasymalieva-posetila-shkoly-sela-changet-uzgenskogo-rajona/


 
Новость прочитана 329 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!