В Душанбе начались подготовительные работы к празднованию Дня Победы


Постановлением председателя города Душанбе Рустама Эмомали утверждён План мероприятий по подготовке и празднованию 74-й годовщины Победы во Второй мировой войне 1941-1945 годов.

Как сообщает НИАТ «Ховар», в рамках утверждённого плана в честь Дня Победы в Душанбе предусмотрено проведение культурно-просветительских программ.

Накануне праздника по традиции участникам и инвалидам Второй мировой войны 1941-1945 годов, членам семей погибших будет оказана разовая материальная помощь. Кроме того, лицам, награждённым в период войны орденами и медалями, работавшим в тылу, участникам военных операций на территории других стран (Афганистан), участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, семьям, потерявшим кормильца в ходе защиты конституционного строя, также будет оказана материальная помощь за счёт резервного фонда Председателя города Душанбе.

Напомним, что завтра, 20 февраля, Душанбе отмечает День столицы, который празднуется ежегодно в третью субботу апреля. В честь праздника в городе пройдет масса различных мероприятий.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-19/v-dushanbe-nachalis-podgotovitelnye-raboty-k-prazdnovaniyu-dnya-pobedy/


 
Новость прочитана 391 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!