Задержаны двое лиц, причастных к инциденту с оставлением у входа больницу избитых мужчин


В ходе комплекса оперативно-следственных мероприятий в рамках досудебного расследования сотрудниками Службы криминальной милиции МВД КР и ГУВД Бишкек, а также Следственной службы МВД раскрыто тяжкое преступление.

Органами внутренних дел разыскивается гражданин Жумагулов Чынгыз 1981 г.р., по кличке “Чынгыз Дөө”, подозреваемый в совершении тяжкого преступления.
Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что в Бишкеке ночью 9 апреля в частную клинику “Камек”, расположенную по ул. Московская, неизвестные лица доставили двух мужчин в тяжелом состоянии и оставили их у входа здания. Мужчины находились в бессознательном состоянии, имелись множественные следы побоев.
Один из доставленных не приходя в сознание скончался в реанимации, у него имелись множественные ушибы и гематомы лица, головы, верхней конечности, открытая черепно-мозговая травма, переломы черепа. Личность мужчины установили, им оказался гражданин А.И., 1974 года рождения, уроженец Бакай-Атинского района Таласской области, проживал в Бишкеке.
Второй доставленный мужчина скончался на следующий день от травм, несовместимых с жизнью, у него также были закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, перелом костей черепа.
Личность его также установлена, им оказался гражданин А.У. 1983 года рождения, уроженец Бакай-Атинского района Таласской области, проживал в Аламединском районе Чуйской области.
Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП. Следственной службой МВД было начато досудебное расследование по статье 138 ч.2.ч.3 (Причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР.
В связи с тем, что данное преступление имеет характер общественной опасности к расследованию подключились оперативники Службы криминальной милиции МВД.

По данным УБОП СКМ МВД в тот же день у села Кашка-Баш Аламудунского района была обнаружена автомашина марки Ауди С6, принадлежащая одному из скончавшихся в больнице мужчин - гражданину А.У. 1983 года рождения. При осмотре в салоне автомашины в салоне имелись следы крови, обнаружены пистолет Макарова с двумя магазинами, бинокль, а также сотовые телефоны.
В ходе комплекса оперативно-следственных мероприятий в рамках досудебного расследования сотрудниками Службы криминальной милиции ГУВД Бишкек и МВД, также Следственной службы МВД установлены лица, причастные к данному тяжкому преступлению. По подозрению в совершении преступления задержаны и водворены в ИВС гражданин Т.М. 1984 года рождения и гражданин А.И. 1981 года рождения, оба жители жители Чуйской области.
По данным СКМ оба задержанные лица ранее неоднократно судимые, состоят на оперативном учете МВД как члены одной из организованных преступных группировок.
В настоящее время сотрудниками Службы криминальной милиции ГУВД Бишкек и МВД, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию третьего соучастника преступления. Объявлен в розыск гражданин Жумагулов Чынгыз Адашканович 1981 года рождения, по кличке “Чынгыз Дөө” житель села Ичке-Суу Иссык-Атинского района Чуйской области. Все оперативные и наружные службы органов внутренних дел ориентированы на задержание подозреваемого в совершении тяжкого преступления.
Расследование продолжается.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-11/zaderzhany-dvoe-lits-prichastnyh-k-intsidentu-s-ostavleniem-u-vhoda-bolnitsu-izbityh-muzhchin/


 
Новость прочитана 361 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!