В Кыргызстане появился План экстренных мер по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении детей на 2019-2020 годы


Правительство Кыргызстана утвердило План экстренных мер по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении детей на 2019-2020 годы.

Как говорится в распоряжении, которое 29 марта подписал премьер М.Абылгазиев, документ принят в целях предупреждения и предотвращения жестокого обращения и насилия в отношении детей.

Руководителям министерств, административных ведомств, полномочным представителям правительства в областях, главам местных государственных администраций и органов местного самоуправления Кыргызской Республики поручено обеспечить неукоснительное исполнение Плана в установленные сроки; ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять информацию о ходе реализации Плана в Министерство труда и социального развития.

Министерству труда и социального развития в свою очередь поручено ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Аппарат правительства сводную информацию о ходе реализации Плана.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-04-09/v-kyrgyzstane-poyavilsya-plan-ekstrennyh-mer-po-predotvrashheniyu-zhestokogo-obrashheniya-i-nasiliya-v-otnoshenii-detej-na-2019-2020-gody/


 
Новость прочитана 419 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!