Скоро в России заработает реестр оборудования для IT-сферы


В скором времени на территории Российской Федерации будет работать реестр оборудования для IT-сферы. Первое предназначение данной программы заключается в том, чтоб будет поддерживаться отечественный производитель. Это даст определённый толчок к росту производства и увеличению российских товаров не только на российских рынках, но и за рубежом. Во втором случае будет проводиться полное импорт замещение, тем самым большая часть телекоммуникационных систем будет работать на товарах отечественного качества. Это даст возможность проводить Мониторинг серверов с большей точностью и эффективности.
Данные рекомендации по созданию реестра поступили со стороны администрации президента, которые выступают за введение данной программы. В общем, все преимущества рассмотрены, но проблема заключается в обхвате всех производств. Представленные предприятия представляют собой небольшие комплексы, поэтому очень трудно будет организовать всю работу. Но в скором времени это удастся.
По большому счету для надлежащей работы реестра требуется создать специальную группу специалистов, которые будут отвечать за проверку устройства на соответствие качества, чтобы не было конкуренции и все товары были одинакового уровня.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-10-15/skoro-v-rossii-zarabotaet-reestr-oborudovaniya-dlya-it-sferyi/


 
Новость прочитана 1123 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!