Мелатонин при случайной бессоннице и других проблемах со сном


Бессонница — это распространенное расстройство сна, характеризующееся трудностями засыпания и поддержания сна. Многие люди имеют проблемы со сном и принимают различные меры для лечения бессонницы. Одним из наиболее часто используемых средств от бессонницы является мелатонин, гормон, вырабатываемый организмом ночью. Вы можете мелатонин таблетки купить в интернет-магазине.

Выработка гормона

Добавки мелатонина используются для лечения случайной бессонницы. Тем не менее, это лечение необходимо проводить с осторожностью, потому что слишком много мелатонина может негативно повлиять на качество сна. Уровни мелатонина в крови обычно значительно выше после сна по сравнению с часами бодрствования; это указывает на то, что сон повышает уровень мелатонина в крови. Кроме того, вашему организму требуется время, чтобы вырабатывать достаточное количество мелатонина ночью; это происходит в основном между 22:00. и 2 часа ночи.

Почему это так важно?

Мелатонин вырабатывается в организме, когда солнце садится; этот гормон также высвобождается в меньших количествах во время некоторых других ситуаций, таких как хирургия или операция на сердце. Здоровый человек производит около 1 мг мелатонина в день. Основным источником мелатонина в организме является шишковидная железа, структура, расположенная недалеко от основания мозга. Помимо регуляции сна, выработка мелатонина организмом тесно связана с эмоциями и тягой к еде.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2022-08-03/26634949/


 
Новость прочитана 1591 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!