Тюрьмы Бишкека и Чуйской области подключат к системе электронного документооборота


Спецучреждения Бишкека и Чуйской области подключат к системе системе электронного документооборота, сообщили 2 августа в Службе исполнения наказаний (СИН).

Как напомнили в пресс-службе СИН, полноценный ввод системы осуществляется с 22 февраля 2021 года. Теперь пришла очередь подключить к системе спецучреждения, расположенные в Бишкеке и Чуйской области. «Для этого проводятся специальные монтажные работы. В III квартале планируется провести такую работу и в других регионах страны», - рассказали в пресс-службе.

В связи с чем на днях было проведено обучение 28 сотрудников по использованию системы — это дежурные помощники начальников тюрем, работники канцелярии и специалисты группы информационных технологий и связи.

Также в мае за счет средств республиканского бюджета приобретены 150 персональных компьютеров и 16 многофункциональных устройств на сумму 8 млн 435 тысяч 650 сом.

В Центральный аппарат СИН переданы 88 компьютеров и 4 принтера. В колонии — 62 компьютера и 12 принтера.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2022-08-02/tyurmy-bishkeka-i-chujskoj-oblasti-podklyuchat-k-sisteme-elektronnogo-dokumentooborota/


 
Новость прочитана 141 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!