Премьер-министр Улукбек Марипов принял главу отдела сотрудничества Представительства Европейского союза Шарлотт Адриан


Премьер-министр КР Улукбек Марипов принял главу отдела (финансово-технического) сотрудничества Представительства Европейского союза Шарлотт Адриан по случаю завершения ее миссии в стране и наградил ее Почетной грамотой Правительства Кыргызской Республики за значительный вклад в укрепление сотрудничества между Кыргызской Республикой и Европейским союзом.

В ходе встречи глава Правительства поблагодарил Шарлотт Адриан за плодотворную работу в стране, отметив ее личный вклад в реализацию проводимых в республике реформ, в том числе в области внедрения цифровой трансформации, развития экспортного потенциала регионов, сокращения внутренней миграции, обеспечения чистой питьевой водой жителей отдаленных регионов, а также совершенствования системы ирригации.

«Европейский союз – наш важный партнер. Мы заинтересованы в наращивании многостороннего взаимовыгодного сотрудничества и высоко ценим поддержку, оказываемую ЕС», – заявил Глава Правительства.

В свою очередь Шарлотт Адриан выразила готовность Европейского союза к активному взаимодействию справительством КР по реализации проектов широкого спектра вопросов.

Во время встречи Премьер-Министр особо отметил поддержку Представительства Европейского союза в рамках двусторонней Многолетней индикативной программы на период 2014-2020 годы. В частности, в 2020 году в рамках мобилизации средств против распространения коронавирусной инфекции Европейским союзом была предоставлена бюджетная поддержка сектору образования и социальной защиты.

«Такая поддержка Евросоюза позволила повысить эффективность расходов бюджетных средств, укрепить финансовую дисциплину и аудит государственных учреждений. Она существенно повысила потенциал государственных органов, ответственность за реализацию программ», – сказал он.

По окончании встречи стороны отметили необходимость активизации проектов по всем приоритетным вопросам.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2021-03-02/premer-ministr-ulukbek-maripov-prinyal-glavu-otdela-sotrudnichestva-predstavitelstva-evropejskogo-soyuza-sharlott-adrian/


 
Новость прочитана 366 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!