Подписан первый в цифровом формате Закон, ратифицирующий Соглашение о партнерстве в сфере цифровой экономики между правительствами государств – членов ОТГ


Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал первый в цифровом формате Закон Кыргызской Республики «О ратификации Соглашения о партнерстве в сфере цифровой экономики между правительствами государств – членов Организации тюркских государств, подписанного 6 ноября 2024 года в городе Бишкек».

Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 3 июня 2026 года.

Указанное Соглашение направлено на укрепление торговых отношений между государствами – членами Организации тюркских государств посредством электронной коммерции, расширения сферы сотрудничества по вопросам цифровой экономики и повышения доверия потребителей к цифровой экономике.

Соглашение охватывает электронную торговлю, защиту прав потребителей в электронной торговле, экспресс-доставку, защиту персональных данных и сотрудничество между бизнес-сообществами в сфере электронной коммерции.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2026-06-24/podpisan-pervyj-v-czifrovom-formate-zakon-ratificziruyushhij-soglashenie-o-partnerstve-v-sfere-czifrovoj-ekonomiki-mezhdu-pravitelstvami-gosudarstv-chlenov-otg/


 
Новость прочитана 7 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!