Министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев 24 июня принял посла Венгрии Шандора Дороги по случаю завершения его дипломатической миссии. Об этом сообщила пресс-служба МИД.
Стороны отметили поступательное развитие кыргызско-венгерского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, активное взаимодействие в рамках Организации тюркских государств. В этом контексте была отмечена значимость взаимных визитов высокого уровня, состоявшихся в 2024-2025 годах, как фактора укрепления стратегического партнерства.
Министр отметил роль Кыргызско-венгерского фонда развития в расширении двусторонних инвестиционных связей.
В завершение встречи Кулубаев выразил признательность послу за вклад в развитие дружественных отношений между Кыргызстаном и Венгрией.
Ссылка на новость: https://kant.kg/2026-06-24/glava-mid-prinyal-posla-vengrii-po-sluchayu-zaversheniya-ego-dipmissii/

