Более 100 гостей банкета отравились в Актюбинской области: полиция возбудила уголовное дело


По факту отравления 102 гостей банкета в Кандыагаше возбуждено уголовное дело, сообщили в департаменте полиции Актюбинской области Казахстана.

Правоохранители проводят досудебное расследование по статье 304 Уголовного кодекса – «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов».

«В рамках расследования проводят необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении.

Первые обращения за медицинской помощью поступили 19 июня. Всего на плохое самочувствие пожаловались 102 человека, у 34 из них зарегистрировали сальмонеллёз. Все они посетили банкет в ресторане «Тумар». Управление здравоохранения региона проводит эпидемиологическое расследование.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2026-06-23/bolee-100-gostej-banketa-otravilis-v-aktyubinskoj-oblasti-policziya-vozbudila-ugolovnoe-delo/


 
Новость прочитана 11 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!