Токаев запретит отстрел сайгаков


На встрече с жителями Костанайского района Глава государства Касым-Жомарт Токаев сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства заявил, что за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны для того, чтобы преодолеть последствия наводнений.

В свою очередь граждане выразили благодарность за своевременное спасение и оперативную помощь в ликвидации последствий паводков. Как рассказали жители, сложившаяся ситуация наглядно продемонстрировала сплоченность народа. С первых дней стихийного бедствия неравнодушные люди, включая волонтеров, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов и МЧС, были вовлечены в оказание всесторонней помощи.

В завершение Президент отметил, что в следующим году планирует посетить Аркалык для участия в мероприятиях, посвященных к 140-летию известного казахского деятеля движения Алаш Миржакипа Дулатова.

Напомним, что в октябре прошлого года сайгаков в Казахстане официально включили в перечень животных, подлежащих регулированию. Тем самым, как сообщил ранее министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев, животных начали отстреливать.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2024-04-17/tokaev-zapretit-otstrel-sajgakov/


 
Новость прочитана 28 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!