Заместитель Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Азыгалиев встретился с жителями Панфиловского района Чуйской области


Заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурланбек Азыгалиев 27 марта встретился с жителями Панфиловского района в здании Панфиловской районной государственной администрации.

В мероприятии участие приняли представители министерств и ведомств, руководители органов МСУ.

Нурланбек Азыгалиев подчеркнул, что знает все проблемы Панфиловского района, одной из острых является вопрос, связанный с нехваткой поливной воды. «В решении данного вопроса предпринимаются все необходимые меры совместно с соответствующими государственными органами. На ремонт и реконструкцию ирригационных систем в Чуйской области раньше ежегодно выделялось 15-16 млн сомов, с каждым годом это сумма увеличивалась. Так, в 2024 году выделено 500 млн сомов», - отметил он, отметив, что все вопросы по проведению тендеров и оcвоение выделенных средств должны проходить в установленные сроки.

Заместитель директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самат Жантелиев отметил, что строительство школы на 100 мест в селе Чорголо Панфиловского района начнется в течение двух месяцев, на это в 2024 году выделено 5 млн сомов. Депутат отметил, что недавно ознакомился с этим объектом, особое внимание обратив, что в этот проект не включены спортивный зал и школьная столовая. Наряду с этим Нурланбек Азыгалиев поднял вопрос о социальных объектах Панфиловского района, которые находятся в аварийном состоянии.

Встреча продолжилось в формате «вопросы и ответы». Жители обозначили ряд социально-экономических вопросов, а также затронули вопросы по трансформации земель, обеспечению населения питьевой и поливной водой, строительству и реконструкции социальных объектов. Заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурланбек Азыгалиев отметил, что возьмет под свой контроль все озвученные проблемы и окажет содействие в их решении в рамках своих полномочий.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2024-03-28/zamestitel-toraga-zhogorku-kenesha-nurlanbek-azygaliev-vstretilsya-s-zhitelyami-panfilovskogo-rajona-chujskoj-oblasti-2/


 
Новость прочитана 17 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!