Муниципальная инспекция проверила более 2 000 хозсубъектов


Муниципальная инспекция мэрии города Бишкека продолжает осуществлять контроль за соблюдением правил благоустройства в столице.

С 11 марта 2024 года муниципальной инспекцией проведена проверка соблюдения требований правил благоустройства хозяйствующими субъектами и жителями города. В ходе разъяснительных работ акцент был сделан на недопущение и предотвращение стихийного выброса мусора в неустановленных местах, запрет на сжигание материалов и соблюдение санитарных норм.

Всего проверено 2 155 хозяйствующих субъектов, составлено 366 протоколов согласно Кодексу КР о правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 4 503 500 сомов.

Отметим, что в отношении лиц, независимо от форм собственности, не принявших участие в субботниках, будут наложены штрафы согласно статье 434 Кодекса КР о правонарушениях.

Напомним, с 11 марта по 11 мая в городе Бишкек объявлен двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории столицы. В данный период муниципальная инспекция будет осуществлять контроль за состоянием закрепленных участков.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2024-03-28/municzipalnaya-inspekcziya-proverila-bolee-2-000-hozsubektov/


 
Новость прочитана 19 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!