Депутат Жусупбек Коргонбай уулу встретился с жителями Кенешского айыл окмоту Ноокатского района Ошской области


Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Жусупбек Коргонбай уулу в рамках работы с избирателями встретился с жителями Кенешского айыл окмоту Ноокатского района Ошской области.

На встрече жители данного айыл окмоту обозначили ряд проблем, особое внимание обратив на решение вопросов с обеспечением поливной водой, строительством спортивного зала, выдачей социальных пособий, ремонтом внутренних дорог. Они также обозначили вопросы в сфере выдачи земельных участков для строительства жилых домов. По их словам, жители 1984 года, которые имеют свои семьи, до сих пор не получили земельные участки для строительства жилья, в связи с этим есть сложности с получением пособия на своих детей. Было отмечено, что для решения данного вопроса было выделено 40 га земли, однако, не завершаются соответствующие документы по трансформации земли. Депутат Жусупбек Коргонбай уулу призвал руководителей органов МСУ активно работать над решением данного вопроса. Депутат также отметил, что внесет свои предложения соответствующим государственным органам по решению вопроса с поливной водой. Жусупбек Коргонбай уулу подчеркнул, что возьмет данный вопрос под свой контроль.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2024-03-28/deputat-zhusupbek-korgonbaj-uulu-vstretilsya-s-zhitelyami-keneshskogo-ajyl-okmotu-nookatskogo-rajona-oshskoj-oblasti/


 
Новость прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!