Депутат Жогорку Кенеша Динара Ашимова встретилась с представителями компании Junfu Group


Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, заместитель председателя Совета по устойчивому развитию в условиях изменения климата при Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Динара Ашимова 27 марта встретилась с представителями китайской компании Junfu Group, которые продвигают технологии по озеленению малопродуктивных земель.

Стороны обсудили вопросы в сфере продвижения новых подходов и «зеленых» технологий в Кыргызстане, особое внимание было уделено вопросам по посадке саженцев деревьев на малопродуктивных землях.

В ходе встречи депутат Динара Ашимова обозначила, что Кыргызстан в рамках Парижского соглашения взял на себя обязательство достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Она также отметила, что в Кыргызстане реализуется национальная кампания «Жашыл Мурас», направленная на увеличение площади лесных насаждений в стране. Динара Ашимова отметила, что новые «зеленые» подходы особенно важны в условиях изменения климата.

Представители компании Junfu Group рассказали о деятельности компании, новых технологиях по озеленению пустынных, каменистых и малопродуктивных земель, новых и эффективных методах полива деревьев, способах использования всех природных ресурсов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2024-03-28/deputat-zhogorku-kenesha-dinara-ashimova-vstretilas-s-predstavitelyami-kompanii-junfu-group/


 
Новость прочитана 14 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!