Депутат Эльдар Сулайманов ознакомился с ходом строительства социальных объектов в Чон-Алайском районе Ошской области


Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Эльдар Сулайманов ознакомился с ходом строительства ряда социальных объектов в Кашка-Сууйском и Жекендинском айыл окмоту Чон-Алайского района Ошской области.

В мероприятии участие приняли руководители органов местного самоуправления во главе с акимом района.

Депутат ознакомился с ходом строительства школы им. Ж.Боконбаева в с. Ачык-Суу, рассчитанного на 275 учеников. Строительство указанной школы началось в 2023 году, сдать ее в эксплуатацию планируют уже в этом году.

Он также посетил с. Кашка-Суу, где строится детский сад «Байчечекей» на 50 мест. Представители органов МСУ сообщили, что детский сад планируется сдать в эксплуатацию в сентябре этого года.

Депутат Эльдар Сулайманов ознакомился с ходом строительства детского сада на 50 мест в новостройке «Достук» Жекендинского айыл окмоту. Данный объект планируется сдать в эксплуатацию в сентябре этого года. Депутат Эльдар Сулайманов подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание качеству строящихся социальных объектов в Чон-Алайском районе, где зима продолжительная, и вместе с представителями местной власти призвал строителей ответственно подойти к своей работе. Он отметил, что в этом году по всей республике будут завершены ряд социальных объектов, что является хорошим знаком, добавив, что нехватка соцобъектов в Чон-Алайском районе будет устранена в ближайшие три года.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2024-03-28/deputat-eldar-sulajmanov-oznakomilsya-s-hodom-stroitelstva-soczialnyh-obektov-v-chon-alajskom-rajone-oshskoj-oblasti/


 
Новость прочитана 21 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!