Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев находится с рабочей поездкой в Китае


18-22 марта 2024 года делегация из Кыргызстана во главе с министром здравоохранения Алымкадыром Бейшеналиевым находится в Китайской Народной Республике. Об этом сообщает пресс-служба минздрава.

21 марта 2024 года министр здравоохранения А.Бейшеналиев в рамках своей рабочей поездки в Китай, провел встречу с членом постоянного Комитета провинциального Комитета провинции Хэбей, секретарем городского Комитета Коммунистической партии Китая, господином Чжан Чаочао.

На встрече стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, а также возможности укрепления и дальнейшего развития долгосрочных отношений в области медицины и фармации.

Также А.Бейшеналиев посетил крупную фармацевтическую корпорацию CSPC Corporation занимающейся разработкой, производством лекарственных средств и активных субстанций в городе Шицзячжуан.

По результатам встречи между ГП «Кыргызфармация» и CSPC Corporation было подписано соглашение о сотрудничестве в области фармации: закуп лекарственных средств и медицинских изделий, а также о строительстве производственной площадки лекарственных средств на территории Кыргызстана.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2024-03-22/ministr-zdravoohraneniya-alymkadyr-bejshenaliev-nahoditsya-s-rabochej-poezdkoj-v-kitae/


 
Новость прочитана 791 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!