Собянин рассказал о работе службы персональных помощников для онкобольных


Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал продолжение проекта «Персональный помощник», который предназначен для людей с онкозаболеваниями.

«Проект "Персональный помощник" для онкобольных показал хорошие результаты, и мы продолжим его. Для бережного сопровождения пациентов с онкозаболеваниями нами создана служба персональных помощников. За два с половиной года работы в нее обратились больше 120 тысяч человек», — отметил мэр Москвы.

Собянин подчеркнул, что помощь пациентам в Москве оказывают более 80 специалистов: записывают на прием к врачу и на исследования, напоминают о визите и прочее.

Контакт персонального помощника пациент может получить в поликлинике вместе с направлением к врачу-онкологу. Как отметил Сергей Собянин, в этом и есть суть нового московского стандарта онкопомощи: каждый пациент получает всю необходимую помощь с момента подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после проведенного лечения.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2023-02-08/sobyanin-rasskazal-o-rabote-sluzhby-personalnyh-pomoshhnikov-dlya-onkobolnyh/


 
Новость прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!