Принят законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере интеллектуальной собственности»


На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 8 февраля, депутаты рассмотрели и приняли законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере интеллектуальной собственности» в третьем чтении.

Инициатор законопроекта - председатель Кабинета министров.

Информацию о законопроекте представила председатель Комитета по социальной политике Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Винера Раимбачаева.

Законопроект направлен на приведение законов в сфере интеллектуальной собственности в соответствие с Конституцией Кыргызской Республики, введение в гражданский оборот новых средств индивидуализации товаров и услуг, а также внедрение новых способов коммуникаций при регистрации объектов интеллектуальной собственности (электронная подача заявок).

Жогорку Кенеш также рассмотрел и принял законопроект «Об инновационной деятельности» в третьем чтении. Проект закона разработан в целях создания благоприятных социально-экономических, организационных и правовых условий для осуществления инновационной деятельности, коммерциализации инноваций и повышения конкурентоспособности экономики. Законопроект регулирует отношения, возникающие при осуществлении инновационной деятельности в Кыргызской Республике.

Кроме этого, депутаты рассмотрели и приняли законопроекты «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «Об авторском праве и смежных правах» и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Кыргызской Республики», «Патентный закон» в третьем чтении.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2023-02-08/prinyat-zakonoproekt-o-vnesenii-izmenenij-v-nekotorye-zakonodatelnye-akty-kyrgyzskoj-respubliki-v-sfere-intellektualnoj-sobstvennosti/


 
Новость прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!