Первый зампред Кабмина Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии полпредства Нарынской области


Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев принял участие в расширенном заседании коллегии полномочного представительства Президента Кыргызской Республики в Нарынской области.

В ходе заседания были рассмотрены итоги социально-экономического развития региона в 2022 году, а также планы на текущий год.

Первый замглавы Кабмина обозначил основные направления деятельности в 2023 году, отметив инвестиционные возможности области.

«Нарынская область может стать одним из центров экономического притяжения, если учесть, что регион богат полезными ископаемыми, имеются отличные условия для развития животноводства. При правильном управленческом подходе у Нарынской области есть все возможности для динамичного развития и улучшения благосостояния граждан», - сказал Адылбек Касымалиев.

В ходе коллегии была заслушана информация полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в Нарынской области Алтынбека Эргешова.

По итогам заседания коллегии Первый зампред Кабмина дал ряд поручений, в частности до 20 февраля текущего года представить Планы развития сел и айыл окмоту, в сфере животноводства и сельского хозяйства начать переход от принципа «количества» к принципу «качество», обратить внимание на развитие «альтернативных» направлений, таких как рыболовство, разведение племенного скота, экотуризм.

Адылбек Касымалиев подчеркнул, что для достижения поставленных задач нужна поддержка всего населения области.

«Нужно реальными делами завоевать доверие каждого жителя. Сосредоточьтесь на практических вопросах. Государство должно работать для людей», - заключил Адылбек Касымалиев.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2023-02-08/pervyj-zampred-kabmina-adylbek-kasymaliev-prinyal-uchastie-v-kollegii-polpredstva-narynskoj-oblasti-2/


 
Новость прочитана 37 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!