Адылбек Касымалиев встретился с региональным главой ЕБРР Айтен Рустамовой


Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев встретился с региональным главой Европейского банка реконструкции и развития в Кыргызской Республике, Республике Таджикистан и Туркменистане Айтен Рустамовой.

В ходе встречи стороны затронули актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в части реализации проектов в области цифровизации, женского предпринимательства, развития «зеленой» экономики.

Первым заместитель Главы Кабмина Адылбек Касымалиев и региональный глава Европейского банка реконструкции и развития Айтен Рустамова также обсудили вопросы назначения руководителей таких институтов, как Бизнес-омбудсмен и Инвестиционного совета при Кабинете Министров Кыргызской Республики.

Адылбек Алешович Касымалиев отметил важность данных институтов в развитии диалога с бизнесом и улучшения инвестиционного климата в стране.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2023-01-19/adylbek-kasymaliev-vstretilsya-s-regionalnym-glavoj-ebrr-ajten-rustamovoj/


 
Новость прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!