В общественном транспорте планируют установить приборы по определению местонахождения


В столице инспекторы УПСМ по г.Бишкек и директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максат Нусувалиев провели рабочую встречу с представителями фирм-перевозчиков.

Фирмам-перевозчикам поручили в кратчайшие сроки оснастить транспортные средства приборами по определению местонахождения.

Особое внимание сотрудники УПСМ по г.Бишкек уделили безопасности при перевозке пассажиров городским транспортом, основным причинам автоаварий и наиболее частым нарушениям Правил дорожного движения. Так, среди наиболее частых нарушений названы выезд на полосу встречного движения, игнорирование требований дорожных знаков и сигналов светофора, хаотичная езда.

В свою очередь руководители и представители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, задали инспекторам вопросы и высказали свои предложения и пожелания, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения.

Подводя итоги встречи, сотрудники УПСМ по г.Бишкек рекомендовали компаниям-перевозчикам производить тщательный отбор водителей, следить за их внешним видом и поведением, напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них, при осуществлении перевозки жителей и гостей столицы.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2023-01-12/v-obshhestvennom-transporte-planiruyut-ustanovit-pribory-po-opredeleniyu-mestonahozhdeniya/


 
Новость прочитана 184 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!