Депутат Нуржигит Кадырбеков обратил внимание на проблему мусорного полигона г. Бишкек


На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 8 сентября, в ходе рассмотрения вопроса «разное» депутаты обратили внимание на социально-экономические проблемы.

В частности, депутат Нуржигит Кадырбеков обратил внимание на Бишкекский мусорный полигон, где постоянно наблюдается возгорание отходов, что наносит серьезный вред здоровью жителям близлежащих новостроек. Он предложил решить проблему и эффективно реализовать инвестиционные проекты.

Депутат Шарапаткан Мажитова озвучила обращение родителей учащихся средней школы №29 г.Бишкек на действия директора образовательного учреждения по незаконным поборам с родителей и учеников. Как она отметила, необходимо провести проверку школ на предмет сбора денег с родителей.

Депутат Гулшаркан Култаева остановилась на ситуацию с насилием в отношении женщин и детей в стране, которая с каждым днем становится серьезной проблемой. Парламентарий считает необходимым провести всестороннюю работу со стороны всех соответствующих органов, внести законопроекты по ужесточению наказания за преступления.

Депутат Эмил Жамгырчиев обозначил вопрос, касающийся мигрантов. В частности, он инициировал создание омбудсмена по миграции ввиду того, что более 1 млн граждан Кыргызстана находятся в трудовой миграции и нуждаются в защите своих прав.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2022-09-08/deputat-nurzhigit-kadyrbekov-obratil-vnimanie-na-problemu-musornogo-poligona-g-bishkek/


 
Новость прочитана 128 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!