Как продлить миграционную карту, выехав за пределы России?


Иностранцы из Ближнего зарубежья могут находиться на территории России не более 90 дней. Основанием является миграционная карта, которая выдается на въезде через таможенные пункты. Если нарушить сроки пребывания, то могут возникнуть серьезные проблемы. Например, принудительная депортация, штраф и запрет на въезд.

Чтобы избежать этой неприятности, рекомендуется своевременно продлевать миграционную карту. Сделать это на территории России невозможно. Единственный способ — это выехать за пределы страны и вернуться. В этом случае миграционная карта будет выдана иностранному лицу снова и отсчет в 90 дней начнется заново.

Но далеко не все мигранты знают, каким образом провернуть это с минимальными затратами. Если вы не знаете как сделать выезд въезд чтобы обновить миграционную карту, то обращайтесь в специализированные компании. Схема взаимодействия простая. На пункте сбора людей ожидает микроавтобус.

После оплаты услуги, транспорт выдвигается в направлении границы Казахстана или Украины. Происходит выезд за пределы России, а затем сразу машина разворачивается и возвращается обратно. Мигранты могут оформить миграционную карту заново. Она действительна следующие 90 дней.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2022-05-11/26518918/


 
Новость прочитана 1543 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!